contuct us: gamadas@kurume-matsuri.jp
phone: 0942-31-1717
main street 水の祭典本祭
パワーストリート power street
STREET CARNIVAL
※8月4日本祭、最終出演チームです。
▼東町公園会場 13:10〜15:55
time | paformer |
13:10 | MOREダンススクール A |
| MOREダンススクール B |
| MOREダンススクール C |
13:27 | studio PEACH A |
| studio PEACH B |
| studio PEACH C |
| studio PEACH D |
13:49 | ILK Dance Park 1 |
| ILK Dance Park 2 |
14:01 | DCMダンススクール (1) |
| DCMダンススクール (2) |
| DCMダンススクール (3) |
14:18 | P2Bダンス教室 |
14:25 | ワンブレンダー |
14:32 | ダンススタジオWHEAT A |
| ダンススタジオWHEAT B |
| ダンススタジオWHEAT C |
| ダンススタジオWHEAT D |
| ダンススタジオWHEAT E |
14:59 | PL福岡第二MBA |
15:06 | 西牟田げんきもん |
15:13 | エイベックス・アーティストアカデミー福岡校 A |
| エイベックス・アーティストアカデミー福岡校 B |
| エイベックス・アーティストアカデミー福岡校 C |
| エイベックス・アーティストアカデミー福岡校 D |
15:35 | STUDIO FACE DANCE school A |
| STUDIO FACE DANCE school B |
| STUDIO FACE DANCE school C |
FIN -15:55 | STUDIO FACE DANCE school D |
▼六角堂広場会場 13:30〜16:16
tme | paformer |
13:30 | サラベリーダンス |
13:37 | 吉永フラ・タヒチアンダンススクール A |
| 吉永フラ・タヒチアンダンススクール B |
13:49 | 久留米ハイハイ節を踊る会 |
13:56 | 久留米市民温水プール キッズダンスチーム |
14:03 | Mignon 1 |
| Mignon 2 |
14:15 | ストリートダンス『みずスポクラブ』 |
14:22 | Kizuki Dance Company A |
| Kizuki Dance Company B |
| Kizuki Dance Company C |
14:39 | ALOHAめぐみスタジオ A |
| ALOHAめぐみスタジオ B |
14:51 | チアダンスチームDeaR A |
| チアダンスチームDeaR B |
| チアダンスチームDeaR C |
15:08 | ちくごチアリーディングクラブ |
15:15 | イトマンスイミングスクール久留米東校 smiles |
| イトマンスイミングスクール久留米東校 sparkles |
15:27 | dance studio D-LIFE A |
| dance studio D-LIFE B |
| dance studio D-LIFE C |
| dance studio D-LIFE D |
| dance studio D-LIFE E |
15:54 | 337チアダンス |
16:01 | KANADEダンススクール A |
| KANADEダンススクール B |
FIN -16:16 | KANADEダンススクール C |
▼六ツ門南会場 13:45〜16:01
time | paformer |
13:45 | Studio Dancu Dreamer A |
| Studio Dancu Dreamer B |
| Studio Dancu Dreamer C |
| Studio Dancu Dreamer D |
14:07 | SHINY DANCE ACADEMY |
14:14 | A!:FLOWダンススクール A |
| A!:FLOWダンススクール B |
| A!:FLOWダンススクール C |
| A!:FLOWダンススクール D |
14:36 | 日向ひょっとこ踊りくるめ愛好会 |
14:43 | 沖縄三線 紀琉会 |
14:50 | ダンススクールNEW CHILDREN's (1) |
| ダンススクールNEW CHILDREN's (2) |
| ダンススクールNEW CHILDREN's (3) |
15:07 | COOL BEAT 三潴校 |
15::14 | ダリラオリエンタルファンタジー |
15:21 | 九州男児 新鮮組 |
| 九州男児 GENERATIONZ |
| スタジオMJ ダンススクール |
| MJ くるっぱ隊 |
| スタジオMJ kids |
| MJ ガールズ |
| MJ ボーイズ |
FIN -16:01 | MJ プロジェクト |
▼六ツ門会場 16:10〜16:40
time | paformer |
16:10 | スタジオAD I |
| スタジオAD II |
| スタジオAD III |
| スタジオAD IV |
| スタジオAD V |
FIN -16:40 | スタジオAD VI |
*パレードチーム プログラムはこちらから。
*パワーストリート会場案内はこちらから。